Семьям погибших рабочих выплатят по 1 миллиону рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.10.2019 06:30
0

Читать все комментарии

339

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин дал поручения в связи с прорывом дамб в Красноярском крае.

На месте происшествия по распоряжению министра находится руководитель Роструда Михаил Иванков.

С целью скорейшего начала страховых выплат пострадавшим и членам семей погибших организовано взаимодействие со всеми службами, привлеченными к ликвидации последствий ЧС.

Роструд организовал расследование данного группового несчастного случая с тяжелыми последствиями. Установлено, что среди погибших и пострадавших жители Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Вологодской областей.

Сформированы и работают комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве. В настоящее время установлены 5 организаций, в которых работали попавшие в зону бедствия люди. В отношении работодателей, осуществлявших деятельность на территории Курагинского района, инициированы проверки соблюдения трудового законодательства.

Также Роструд и Фонд социального страхования России должны принять меры по обеспечению выплат, предусмотренных законодательством семьям погибших, находившимся в трудовых отношениях с работодателями.

Семьям погибших будет перечислена единовременная страховая выплата по 1 миллиону рублей, пострадавшим – единовременная страховая выплата, размер которой индивидуален. Кроме того, лицам, находившимся на иждивении погибших, будут назначены ежемесячные страховые выплаты, также в индивидуальном размере.

Пенсионному фонду России поручено провести работу по установлению членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца.

Действия подразделений Роструда, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования России в настоящее время четко скоординированы с действиями местных властей, говорится в сообщении Роструда.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры