В Курагинском районе прорвало не одну, а пять незаконно построенных дамб

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.10.2019 18:55
0

Читать все комментарии

477

В рамках расследования уголовного дела о гибели людей при прорыве дамбы на золотодобывающем прииске в Курагинском районе допрошены подозреваемые

В ходе допросов директора ООО «Сисим», начальника и мастера горного участка,  свидетелей и очевидцев, а также изучения изъятой в ходе обысков и запрошенной у контролирующих органов документации выявлены нарушения в организации работы золотодобывающей артели, сообщили в СК России.

Установлено, что дамбы возведены незаконно - без каких-либо разрешительных документов с целью отвода грунтовых вод на участке золотодобычи. Прорыв начался с самой верхней, а затем по цепочке из-за силы двигающегося потока воды разрушилось еще четыре гидротехнических сооружения.

Кроме того, установлено, что горный мастер, в должностные обязанности которого входило организация и проведение работ на участке, не имеет специального образования.

Начальник участка сообщил следователю о том, что понимал опасность постройки рабочего поселка в зоне затопления.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании всем троим задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры