Житель Красноярска предстанет перед судом за серию краж
Следственным отделом № 11 управления МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.
В дежурную часть поступило сообщение от жителя краевого центра. Мужчина заявил о хищении у него смартфона и банковской карты. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что картой потерпевшего расплачивался неизвестный в различных магазинах – покупал продукты и дорогие напитки. В одной из торговых точек момент совершения преступления попал на камеры видеонаблюдения.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 28-летний местный житель. Как оказалось, он обнаружил телефон на скамейке в парке и решил воспользоваться им - вызвал себе такси и уже в машине заметил в чехле от телефона банковскую карту. Украденный телефон мужчина продал прохожему на улице за тысячу рублей.
Расследование уголовного дела завершено. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии (2)
А зачем ранее судимому рецидивисту себя "надлежаще" вести, ожидая вызова на судебное заседание? Он теперь вплоть до оглашения приговора суда просто постарается вести себя более осмотрительно при совершении преступных деяний.
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
16.08.2026 12:46
Так вроде не украл, а нашёл и присвоил. Нехорошо сделал, мог бы вернуть, позвонив по номерам в телефоне и найдя владельца.
Войдите, чтобы пожаловаться