Красноярца накажут за добычу лечебной грязи на тувинском озере Сватиково
Вчера на тувинском стационарном посту «Шивилиг» инспекторы ДПС остановили для проверки автомашину Great Wall CC646JDY, которой управлял 68-летний уроженец Красноярского края. Вместе с ним в автомобиле находилась пассажирка.
При осмотре багажного отделения транспортного средства полицейские обнаружили пять полиэтиленовых 10-литровых вёдер, наполненных грязью тёмно-серого цвета.
На требование сотрудников полиции водитель автомобиля не предоставил сопроводительные документы на перевозимый груз. Со слов мужчины, лечебная грязь была добыта с озера Сватиково для собственных нужд.
В отношении мужчины будет составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами». Ему грозит наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
Лечебная грязь была конфискована для передачи в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора для исчисления размера ущерба.
Гость (премодерация)
Войти