В Новосибирской области осуждён подросток, совершивший поджог объекта сотовой связи

 

17:27, сегодня
1 105

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего жителя региона в совершении диверсия.

В январе 2026 года несовершеннолетний, получив от анонимного пользователя одного из мессенджеров предложение о совершении диверсии в отношении объекта связи и действуя по его заданию, совершил поджог оборудования для цифровой связи в Тогучинском районе Новосибирской области.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками регионашьного управления ФСБ.

Приговором суда парню назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
 

Сергей Орловский

19:40, сегодня

Мало дали, я бы больше и после отбытия срока изгнать из России, зачем нам тут враги.