В Сосновоборском округе иностранец попытался дать взятку инспекторам ДПС

 

13.06.2026 13:15
0 252

В марте на одной из автодорог Сосновоборского округа сотрудники ДПС остановили иностранного гражданина за пересечение сплошной линии. Для составления административного протокола полицейские предложили водителю проследовать в патрульный автомобиль.

Пытаясь избежать административной ответственности и лишения водительских прав, 53-летний мужчина предложил сотрудникам ОВД взятку в размере двух тысяч рублей. Сначала он положил деньги на заднее сиденье, однако автоинспектор предупредил его о незаконных действиях. Тогда водитель переложил купюры в консоль служебной машины. Инспекторы ДПС сообщили о произошедшем в дежурную часть.

Сотрудниками отдела дознания отдела МВД России «Берёзовский» было возбуждено и расследовано уголовное дело о покушении на мелкое взяточничество. Материалы его переданы в суд.