Спасатели проникли в запертую квартиру и оказали помощь пожилой красноярке

Войдите, чтобы добавить в закладки

08:55, вчера
193
6
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
КГКУ «Спасатель»

17 января в одном из домов краевого центра 85-летняя женщина перестала отвечать на телефонные звонки и не открывала входную дверь. Родственники позвонили по телефону 112 и попросили о помощи.

Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда выехали по указанному адресу, провели слесарные работы и открыли входную дверь. В квартире они обнаружили лежавшую на полу женщину с признаками инсульта. Спасатели переложили пострадавшую на кровать и вызвали медиков для оказания необходимой помощи.

Благодаря бдительности родственников и оперативности краевых спасателей удалось спасти человеческую жизнь.

Комментарии (6)

А в Ветлужанке женщина на звонки давно не отвечала- несколько месяцев. Родственница обратилась к спасателям, они вскрыли дверь, в квартире лежала мумия. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Яковлевич

ответил Сергей Орловский


17:18, вчера

Сергей Николаевич! По закону, ни спасатели, ни родственники НЕ ИМЕЮТ права заходить в квартиру, где не прописаны. Более десяти лет назад у нас в доме закрыл двери дед. Утром не открыл ставни, которые закрывал на ночь. В обед стучала ему соседка -дверь не открыл. Январь, на улице мороз. Соседка позвонила нам, мы приехали. Ломать окна не стали - все-таки мороз. Вызвали МЧС, чтобы вскрыли двери. Минут двадцать ковырялись, т.к. дед закрылся на все замки и засовы изнутри. Последняя дверь была МЧС открыта, но он сказал, что заходить сюда никто не имеет права - т.к. не прописаны. Ждем участкового, когда приедет - тогда и зайдем. Я быстро дверь открыл, сделал шаг и увидел картину: перевернута табуретка, на полу лежит дед, рядом валяется телефон. Помощь старику уже не требовалась. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай Яковлевич


19:42, вчера

Николай Яковлевич, лет 5 - 7 назад сосед снизу зашёл, спросил: «У Вас стучат?» - «Нет». Пошли выше - надо мной из-за двери слабый стук, на звонок не открывает и не отзывается. Позвонили в МЧС, там про участкового, а тут сосед сверху Андрей Иконников идёт. Сказали про проблему, он к нам прошёл, на балкон на перила, подтянулся и на том балконе. Разбил форточку, пролез, она в полусознании в пустой ванне лежала. Дверь открыл, скорую вызвали. Был гипертонический криз, и сейчас живая. Врач скорой сказал, что вовремя вызвали, ещё чуть и не стало бы её. Она в ванной умывалась, упала внутрь и чем-то стучала, чуть дыша. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Интересно - этажом выше внучка моя живёт, запаха в её квартире не было, иногда слабый запах ацетона. А соседка мёртвая 3 месяца пролежала - следов разложения не было, усохла. И справка у неё была из психбольницы - может, это помогло.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский


01:28, сегодня

И не понятно, кому квартира достанется - сын в тюрьме, мужа нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский


17:00, сегодня

Ранее от соседки много проблем было  - у неё группа по психу. А хотела умного ребёнка родить - для этого врубала с дикой громкостью музыку, слушала и надеялась, что будет музыкант у неё. Соседям не открывала, спать не могли, приходилось в щитке провода обрезать, чтобы выспаться. Но от музыки дитё не зачалось. Мир её Праху. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото