В Курагинском районе будут судить двух браконьеров
Дознаватели Курагинского отдела полиции направили в суд уголовные дела в отношении двух рыбаков, занимавшихся незаконной добычей рыбы.
Житель Шушенского района поймал в реке Амыл в конце марта 470 хариусов. При этом он использовал моторную лодку и сеть. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.
Еще один факт браконьерства в Курагинском районе был выявлен в мае. В ходе рейда полицейские задержали мужчину, незаконно добывшего около 140 экземпляров хариуса, а также более полкилограмма икры хариуса. Ущерб превысил 250 тысяч рублей.
В отношении обоих мужчин были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти