Зеленогорец, решивший купить автомобильную коробку передач, нарвался на мошенников

Войдите, чтобы добавить в закладки

15:31, сегодня
73

В Зеленогорский отдел МВД с заявлением обратился 53-летний мужчина, сообщивший, что при покупке вариатора стал жертвой дистанционного мошенничества и лишился 67 140 рублей.

По его словам, во время поиска автозапчасти он обнаружил в Интернете подходящее объявление и оставил свой контактный номер. С ним связался "сотрудник склада контрактных автозапчастей". В ходе переписки через мессенджер зеленогорцу были предоставлены характеристики товара, копии договора, фотографии коробки передач, а также условия оплаты.

Сотрудник предложил произвести оплату со скидкой по QR-коду, после чего покупатель через мобильное приложение банка перевёл 67 140 рублей на имя индивидуального предпринимателя. Обещанный трек-номер отправления ему не прислали, а продавец перестал отвечать на звонки. Понимая, что он стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастных лиц и их задержание.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото