Ещё двое мигрантов будут выдворены из России за нарушение законодательства
Сотрудники миграционной службы совместно с оперативниками краевого управления уголовного розыска и коллегами из управления ФСБ, ГСУ СК России по краю и Республике Хакасии при силовой поддержке полка патрульно-постовой службы полиции проверили законность пребывания в РФ иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в точках общепита, оптово-розничной базе и строительном объекте Железнодорожного района краевого центра.
Проверке подверглись 36 иностранцев, из них пятеро были доставлены в отдел по вопросам миграции для дальнейшего разбирательства.
Выявлено 7 нарушений миграционного законодательства, среди которых - незаконное осуществление трудовой деятельности, привлечение иностранного гражданина к работе без разрешения, а также нарушение режима и правил пребывания в Российской Федерации.
Так, на стройплощадке был задержан 30-летний гражданин Туркменистана, который в декабре 2023 года прибыл на территорию России как турист и решил остаться работать, игнорируя режим пребывания и осуществление трудовой деятельности. Сотрудники ОВМ привлекли его к административной ответственности, назначив штраф в размере трёх тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы страны.
31-летняя гражданка Киргизской Республики в нарушение установленного для неё запрета въехала на территорию РФ. По факту незаконного пересечения государственной границы России проводится проверка.
Обба правонарушителя помещены в центр временного содержания иностранных граждан до момента исполнения решения.
Гость (премодерация)
Войти