Продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения семьи
Следователи ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения семьи во время туристического похода.
Напомним, 28 сентября 2025 года супруги вместе с 5-летней дочерью направились в турпоход с окраины посёлка Кутурчин Партизанского района в направлении Кутурчинского белогорья. В течение двух дней они не выходили на связь с родственниками, в связи с этим 30 сентября сын женщины обратился с заявлением в правоохранительные органы.
На месте поисковых мероприятий работают следователи и криминалисты краевого СК и криминалисты криминалистического центра СК России. Допрошен ряд свидетелей из числа коллег пропавших, их близких родственников, местных жителей, а также управляющий базой отдыха и туристы.
Согласно их показаниям, перед походом мужчина интересовался у управляющего базой отдыха путём прохода и маршрутами к горам «Мальвинка» и «Буратинка» и планировал непродолжительный поход. Со слов местной жительницы, она видела уходящую в лес семью с небольшими туристическими рюкзаками и в облегчённой светлой одежде. Исходя из показаний близких родственников, мужчина хорошо ориентировался в лесу и горах, регулярно ходил в длительные походы, участвовал в сплавах, был подготовлен и обладал туристическими навыками. Семья характеризуется исключительно положительно.
Согласно полученным данным, члены семьи не выезжали за пределы территории Красноярского края на транспорте.
Поиск туристов продолжается силами спасателей, участников поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», волонтёров, сотрудников полиции, охотников и местных жителей. В поисках участвует кинологический расчёт ГУФСИН России по Красноярскому краю. Для обнаружения пропавших применяются беспилотные летательные аппараты, самолёт «Аэропракт 32» и мотопароплан, вертолёт, транспорт повышенной проходимости и мототранспорт. К поискам привлечены более 350 человек.
До настоящего времени местонахождение семьи не установлено. Расследование продолжается.
Владимир Павловский
06.10.2025 20:32
Отклики в телеграм-канале "Красраб". Подписывайтесь - https://t.me/krasnrab
Марат: «А что мешает обратиться за помощью к настоящим ясновидящим?».
Наталья: «Куча народу не может девять дней найти людей на определённой местности. Вот это да. Почти 400 человек плюс техника и собаки. Просто высокий пилотаж».
Алексей: «Даже после зверья хоть что-то остаться должно от трёх человек... Либо бездарно ищут, либо… Бесследно исчезнуть можно только преднамеренно».
Войдите, чтобы пожаловаться
Сергей Орловский
ответил Владимир Павловский
07.10.2025 16:29
Наташа В Академгородке напротив рынка стояла брошенная машина подумал- вдруг водитель отошёл и заплошало. Обратился в МУП 2 - полиция. Они 2 дня искали, потом мне позвонили, чтобы показал. Показал на карте- нашли
Войдите, чтобы пожаловаться