Красноярца, устроившего ночную перестрелку, будут судить за покушение на убийство
В мае 2025 года около 2 часов ночи парень находился в нетрезвом состоянии во дворе дома на улице Карла Маркса. Он вёл себя вызывающе: громко разговаривал сам с собой, щедро разбавляя речь нецензурной бранью.
В этот момент из подъезда дома вышел мужчина, который попросил его успокоиться и не нарушать покой жителей.
Вместо извинений юноша перешёл в нападение и стал оскорблять мужчину. Напряжение нарастало, парень достал из кармана сигнальный револьвер «Бульдог» и со словами угрозы убийством трижды выстрелил в голову жильца с расстояние пяти метров.
Пострадавший упал на асфальт. Решив, что тот погиб, стрелок скрылся с места преступления.
Мужчине повезло - пули не достигли жизненно важных артерий. Несмотря на полученную травму мягких тканей лица и шеи, шоковое состояние, он смог обратиться за помощью.
Правоохранители оперативно установили личность нападавшего - им оказался 18-летний житель Красноярска. Прокуратура утвердила ему обвинение в покушении на убийство. Молодому человеку грозит до 12 лет лишения свободы.
Гость (премодерация)
Войти