В воскресенье, 29 июня, в Красноярском крае было ликвидировано 18 пожаров
В 17 часов 17 минут поступила информация о возгорании в квартире многоэтажного жилого дома на улице Карамзина краевого центра. Самостоятельно эвакуировались 8 человек, двое были спасены пожарными. Огонь был ликвидирован в 19 часов 11 минут на площади 20 квадратных метров, никто не пострадал. На тушении были задействованы 41 человек и 11 единиц техники ведомства. Причину предстоит выяснить дознавателям МЧС России.
В Сухобузимском районе произошёл пожар в частном гараже. В результате сгорели два гаража и легковой автомобиль. Общая площадь возгорания составила 48 квадратных метров, никто не пострадал. Причина - неосторожное обращение с огнём.
Неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц привело к возгоранию мусора в нежилом здании по улице Колхозной в городе Боготоле. Площадь пожара составила 40 квадратных метров, огонь тушили 2 спецмашины и 6 сотрудников ведомства.
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения выезжали 1 раз.
Зафиксировано 2 происшествия - в Балахтинском и Курагинском районах утонули два мужчины.
За неделю ликвидировано 79 пожаров, погибли 2 человека, спасены - 26. Произошло 5 происшествий на воде. Сотрудники МЧС России привлекались для ликвидации ДТП 35 раз.
Гость (премодерация)
Войти