Красноярец сделал смертельную инъекцию наркотика своей девушке
В октябре прошлого года в одной из комнат общежития на улице Железнодорожников краевого центра 28-летняя девушка попросила сожителя сделать ей инъекцию наркотика.
42-летний мужчина выполнил просьбу, но доза оказалась слишком большой. Девушка скончалась от острого отравления запрещённым веществом и отека головного мозга.
«Я понимал, что она может умереть, но она сама попросила», - заявил потом он.
Отец погибшей обратился в прокуратуру и рассказал об обстоятельствах её смерти. Он также сообщил о негативном влиянии обвиняемого на погибшую. После этого прокурор инициировал возбуждение уголовного дела.
Выяснилось, что раньше девушка всегда была при деле, работала, училась, пока не встретилась со своим будущим сожителем с 20-летним стажем употребления наркотиков. Он давно страдал от иммунодефицита и других неизлечимых болезней, был судим.
Прокурор утвердил ему обвинение в причинении смерти по неосторожности. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска.
Сергей Орловский
22.05.2025 00:24
Только 28 лет, сожитель - и автор пишет: "девушка". Это подразумевало всегда наличие девственности, а тут просто надо писать молодая женщина.
Войдите, чтобы пожаловаться