В Железногорске будут судить адвоката, вымогавшую 2 миллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2019 22:13
0

Читать все комментарии

306

Заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката краевой коллегии адвокатов, обвиняемой в покушение на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в мае 2018 года под предлогом передачи взятки судьям краевого суда за вынесение решения по уголовному делу адвокат попыталась обманным путем получить денежные средства обратившейся к ней клиентки в размере около 2 миллионов рублей.

По информации регионального СК, в мае 2018 года к адвокату обратилась клиентка, которая пожаловалась на то, что ее знакомому вынесен слишком суровый приговор. Та пообещала оказать содействие за денежное вознаграждение в полтора миллиона рублей. При этом за свои услуги адвокат попросила еще 450 тысяч рублей.

«Преступные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, куда своевременно обратилась потерпевшая», - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Уголовное дело расследовано вторым следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по краю.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Железногорский городской суд.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры