Жительницу заполярного Норильска будут судить за поджог банкомата
В октябре 2024 года в мессенджере «Телеграм» с 23-летней жительницей Крайнего Севера связался мужчина и в ходе переписки похитил у неё миллион рублей.
Девушка была в отчаянии, и когда через 2 месяца похититель снова написал жертве, приняла его условия. За обещание вернуть деньги она должна была поджечь банкомат.
Для приобретения легковоспламеняющейся жидкости, спичек и перчаток мужчина перевёл ей на банковский счёт 5 тысяч рублей.
Девушка купила необходимое, после чего отправилась по указанному организатором адресу, разлила жидкость на банкомат и подожгла его.
В результате поджога банку был причинён ущерб в размере более 800 тысяч рублей.
Прокурор утвердил молодой женщине обвинение в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путём поджога. Уголовное дело направлено в Норильский городской суд.
В отношении организатора преступления возбуждено уголовное дело о склонении к террористическому акту.
Сергей Орловский
12.05.2025 22:28
Что смотрят, а осудят ли, хотелось бы знать?
Войдите, чтобы пожаловаться