На красноярской станции Злобино электропоезд смертельно травмировал мужчину
Вечером 10 мая на станции Злобино в городе Красноярске мужчина переходил железнодорожные пути перед приближающимся электропоездом, на предупреждающие звуковые сигналы локомотивной бригады не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение смерти по неосторожности).
Сергей Орловский
11.05.2025 22:29
А вот экстренное торможение зря применял. Тормозной путь 1 км, так и так задавит, а бандажи ВСЕ менять- сложно и дорого. Раньше было правило- задавил- сообщи, но не стой и не тормози Это не поможет а проблем не будет с ремонтом. Мир его праху
Войдите, чтобы пожаловаться