В воинской части во Владимирской области прогремел мощный взрыв
22 апреля в результате возгорания на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов, хранящихся на складе.
Для ликвидации возгорания привлечены штатные пожарные расчеты воинской части и МЧС.
По предварительной информации, пострадавших нет, причина возгорания - нарушение требований безопасности при проведении работ со взрывчатыми материалами.
По поручению Министра обороны РФ для установления всех обстоятельств происшествия создана комиссия под руководством заместителя Министра обороны РФ генерал-полковника А. М. Булыги.
По итогам проведения разбирательства виновные должностные лица будут привлечены к ответственности, сообщили в Минобороны России.
Ранее губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщал, что в Киржачском районе прогремел взрыв. Глава региона призвал СМИ и местных жителей ориентироваться на информацию от официальных органов.
Режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории Киржачского района. Власти попросили граждан воздержитесь от поездок в район ЧС.
Штаб по чрезвычайным ситуациям возглавил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Проводится эвакуация жителей поселков Барсово и Мирный Киржачского района. Поселок Барсово расположен в 4 километрах от Першина и в 8 километрах от райцентра Киржача. Его население составляет более 700 человек.
Несколько прилетов в частные дома произошли после взрывов на складах военной техники.
Сообщения о пострадавших уточняются.
Связаться с операторами "горячей линии" можно по телефонам +7 (49237) 2-26-60 и +7 (49237)2-49-55.
Гость (премодерация)
Войти