Красноярец получил 21 год лишения свободы за ряд тяжких преступлений

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.06.2019 06:40
0

Читать все комментарии

420

Красноярский краевой суд вынес приговор 43-летнему жителю краевого центра, который признан виновным в совершении ряда преступлений.

Среди них – убийство двух лиц, сопряженное с похищением человека, совершенное организованной группой, с целью скрыть другое преступление, разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в крупном размере, мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Члены преступной группировки заключали договоры аренды дорогостоящих квартир с жителями Красноярска, а затем, используя изготовленные от имени собственников жилья поддельные документы, осуществляли регистрацию перехода права собственности на участников группы.

Таким образом ими совершено хищение трех квартир и покушение на хищение четвертой. Одну из незаконно полученных квартир преступники заложили в ломбард, похитив тем самым деньги и у коммерческой организации.

Подсудимого также признали виновным в организации похищения и последующем убийстве соучастника одного из мошенничеств и мужчины, ставшего свидетелем одного преступления, и ряде других корыстно-насильственных преступлений, совершенных на территориях Красноярского края и Республики Хакасия.

Суд назначил мужчине наказание в виде 21 года лишения свободы и ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Ранее к наказанию от 6 лет 6 месяцев до 17 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительных колониях строгого и общего режимов осуждены восемь других членов преступной группы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры