В Ленинском районе краевого центра полицейские проверили иностранных граждан
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
2 1867Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из отдела полиции № 8 управления МВД России «Красноярское» во взаимодействии с управлением ФСБ по краю, прокуратурой, МЧС при силовой поддержке подразделения ОМОН управления Росгвардии провели рейд по соблюдению иностранными гражданами миграционного законодательства в одном из заведений общепита на улице Говорова в Ленинском районе Красноярска.
Всего в точке общественного питания выявлены 9 граждан из Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, которые были доставлены в отдел полиции. После проверки в отношении четверых из них были составлены административные протоколы, в том числе за незаконное нахождение на территории России и незаконное осуществление трудовой деятельности.
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции выявили факт незаконной продажи алкоголя, собран материал проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В ходе рейда в заведении общественного питания правоохранителями выявлен факт незаконного привлечения к труду двух несовершеннолетних. Проводится проверка.
Кроме того, в самом заведении обнаружены предметы с запрещённой на территории Российской Федерации символикой экстремистской организации «АУЕ». По данному факту собран административный материал по статье УК «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».
Гость
01.02.2025 22:20
👍👍👍👍👍👍
Войдите, чтобы пожаловаться