Причиной многих пожаров становится короткое замыкание электропроводки
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
2 1025В селе Критово Боготольского района произошёл пожар в хозпостройке на площади 80 квадратов. С огнём боролись 8 пожарных МЧС России и 3 единицы техники. Никто не пострадал.
В Красноярске на улице 2-я Ботаническая загорелись домашние вещи в квартире на площади 10 квадратных метров. Спасены 7 человек, из них 3 ребёнка. Самостоятельно из дома вышли 30 жильцов. На тушение привлекались 39 человек, 11 единиц техники.
По предварительным данным, оба пожара произошли из-за короткого замыкания электропроводки.
Читайте также
Комментарии (2)
А вот история с проводкой из моей жизни. Мне было чуть за 20, с женой жили в однокомнатной квартире на 8 этаже. Плита - газ. Появились зажигалки для газа - в розетку включена - кнопку нажал, разряд, и газ горит. Но до плиты от розетки не дотягивался провод. Тогда я его разрезал и сделал вставку из телефонного провода, прибив его гвоздиками к плинтусу. Прихожу, жена не открывает, на кухне прыгает. Провод телефонный током пробило, замыкания нет, а горит проводка маленьким жужжащим огоньком, ползущим по сгорающей изоляции провода телефонного. Жена набирает воды в ёмкость, плескает на очаг горения, её током бьёт, одыбала - повторяет, спасает жильё. А вот вилку из розетки вынуть мозгов мало, хотя институт закончила. Выключил - всё погасло.
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
18.01.2025 13:36
Учить надо людей по эксплуатации электропроводки.
Войдите, чтобы пожаловаться