В Красноярске арестовали теплоход Романа Гольдмана

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.03.2024 20:28
0

Читать все комментарии

1223

Полицейские отчитались о ходе расследования уголовных дел бизнесмена и бывшего депутата Законодательного Собрания Красноярского края Романа Гольдмана. Арестована новая партия имущества беглого предпринимателя.

Стражи порядка узнали, что в собственности ПАО УК "Голдман Групп" находится теплоход "М.Ю. Лермонтов". 80-метровое двухпалубное судно было построено в 1957 году. Уже около 10 лет оно не эксплуатируется. Сейчас теплоход находится возле Речного вокзала. По ходатайству предварительного следствия на судно наложили арест. Аналогичные меры приняты в отношении ряда других объектов Гольдмана и его компаний. Совокупная стоимость арестованного имущества составляет более 4 миллиардов рублей.

На сегодняшний день установлены 1 442 потерпевших. Половина граждан уже опрошены. Общая сумма ущерба оценивается в 1,9 миллиарда рублей.

Сейчас полицейские изучают схемы движения средств по счетам организаций, входящих в структуру "Голдман Групп". Истребованы выписки, по которым будут проводиться исследования. В настоящее время известно, что деньги пайщиков кооператива "Агро Вклад" распределялись по счетам других фирм бизнесмена. Следователи предполагают, что делалось это для увеличения оборота средств, создания видимости платежеспособности и получения в будущем займов.

Напомним, что Роман Гольдман с ноября скрывается от правосудия где-то за границей. Бизнесмен является фигурантом уголовных дел о мошенничествах.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры