До 3 лет колонии грозит красноярцу, по вине которого кот погиб от обезвоживания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2024 11:23
1

Читать все комментарии

7387

Получила развитие история с гибелью кота, который несколько недель провёл в запертой квартире после смерти хозяйки. Внук женщины стал фигурантом уголовного дела о жестоком обращении с животными.

В середине декабря жительница дома №49 на улице Воронова забила тревогу. В течение примерно месяца она слышала, как днём и ночью из-за двери соседки кричал кот. Владелица квартиры недавно умерла, и питомец остался один в запертом помещении. Красноярка подкармливала животное через щель между дверью и стеной. При этом попоить четвероногого она не могла.

У скончавшейся женщины был внук, который изредка приезжал в квартиру. Люди просили мужчину отдать кота, но он отказывался. Красноярец уверял, что с питомцем всё хорошо, у него якобы есть и вода, и еда.

История разлетелась по соцсетям и СМИ, вызвав широкий общественный резонанс. Только тогда животное удалось вызволить из плена, однако было уже слишком поздно. Через несколько часов кот скончался в ветеринарной клинике от последствий обезвоживания.

Полиция организовала проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело. За жестокое обращение с животными (часть 1 статьи 245 УК РФ) 30-летнему внуку грозит до 3 лет лишения свободы.

Комментарии (1)

Да, кота жалко, но соседи могли вскрыть квартиру и его спасти. Или полиция. Кот погиб от бездействия соседей 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры