Молва

Полиция проводит проверку по факту стрельбы в кадетском корпусе под Красноярском

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.12.2023 20:59
4021
Фото:
t.me/borus_people

Кадет ранил товарища из пневматического ружья. Полиция проводит проверку по данному факту.

Инцидент произошёл ещё в сентябре. Одиннадцатиклассник Кедрового кадетского корпуса (посёлок Кедровый, Емельяновский район) после ужина без спроса взял пневматическое ружьё одного из педагогов. Оружие использовалось в учебных целях и хранилось свободно. Юноша стал направлять пневматику в сторону других кадетов и выстрелил в своего одноклассника. Пуля угодила в бок, из раны пошла кровь.

Ребята решили не рассказывать взрослым о случившемся. Однако спустя несколько месяцев директор всё же узнал о происшествии - ему в руки попало видео, снятое одним из воспитанников. Руководитель учреждения обратился в полицию.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пострадавший 17-летний парень направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Свои проверочные мероприятия организовало и Министерство образования края.

Видео: телеграм-канал "Борус. Люди" (звук убран из-за обилия нецензурной лексики, оригинал можно посмотреть здесь)

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото