Центр питания Универсиады попал под прицел силовых структур

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2019 21:53
1

Читать все комментарии

376

Сотрудники ФСБ и полиции нагрянули с обысками в центр питания Универсиады в Красноярске, правоохранители изымают и изучают документы.

В обысках участвуют сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД и ФСБ.

Комбинат питания является подведомственным учреждением Минобразования региона.

18 марта в региональном управлении антимонопольной службе рассказали о жалобах на закупки в рамках Универсиады, поступивших со стороны участников торгов.

«ФСБ полагает, что Центр питания неправомерно, без конкурентных процедур на значимые суммы, если не ошибаюсь около 250 миллионов рублей, закупал продукты, из которых и производилось питание для спортсменов. Механизм ухода от конкурентных процедур был банальным до невозможности. В положении о торгах записывали "возможность заключения контрактов с единственным поставщиком" по такой позиции как организация любых мероприятий, связанных с Универсиадой», – заявил глава УФАС Красноярского края Валерий Захаров.

Сегодня красноярские официальные лица комментировать ситуацию отказывались.

Комментарии (1)

Николай


21.03.2019 22:30

Патриот наш опять по уши в .....Что ж его персона так притягивает неприятности? Особенно, интересны некоторые кушанья Универсиады, не всякому они и по карману. Взять ту же оленину да муксуна. Местным жителям- шиш, а гостям и  чиновникам- пожалуйста, да еще и доставка к столу только воздушным транспортом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры