Задержан 41-й член банды, организовавшей в Красноярске бизнес по оказанию интим-услуг

28.09.2023 09:41
5 3111

Полицейские задержали в Абакане 41-го участника преступного сообщества, которое организовало в Красноярске бизнес по оказанию интим-услуг. Это последний член банды.

Напомним, что нелегальная деятельность осуществлялась в краевой столице с 2016 по 2019 год. Организаторами подпольного бизнеса являются двое местных жителей 1977 и 1983 годов рождения. Помимо них, в банду входили 39 человек. Они выполняли функции администраторов, охранников и водителей.

Злоумышленники подбирали девушек, принимали заказы и развозили жриц любви по адресам клиентов. Интимные услуги оказывались в саунах, банях, оздоровительных комплексах и гостиницах. Преступники также осуществляли охрану бизнеса, сбор денежных средств и выдачу зарплат сотрудницам. В общей сложности в занятие проституцией были вовлечены 39 девушек. Недельный доход организаторов составлял от 100 до 250 тысяч рублей.

40 фигурантов уже находятся на скамье подсудимых. Они проходят по статьям 241, 240 и 210 УК РФ. Объём дела составляет более 100 томов.

Сегодня полицейские сообщили о задержании последнего участника группировки, который находился в федеральном розыске. Данный мужчина отвечал за силовую поддержку бизнеса. Злоумышленника взяли в Абакане сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям "Организация преступного сообщества или участие в нём" (часть 2 статьи 210 УК РФ) и "Организация занятия проституцией" (часть 2 статьи 241 УК РФ). Оно выделено в отдельное производство. Обвиняемый заключён под стражу.

Сергей Орловский

30.09.2023 12:36

Если ехать от медакадемии по Дубровинского, перед речным вокзалом рекламный щит и не нём что открылось  заведение "*** и *****". Это же скорее всего публичный дом. Куда смотрят власти? 

Сергей Орловский

04.10.2023 21:58

Хотел зайти в здание с этим названием спросить персонал, как они клиентов "обслуживают"- жена отсоветовала. Адрес сейчас найду- напишу 

Сергей Орловский

04.10.2023 22:06

Адрес нашёл: Норильская 1 а/2. Название нецензурное на тему разврата. И как такое заведения на трассе стоит и не запретят? Это же, как я думаю, публичный дом, проезжал, зашёл, позанимался с персоналом и далее поехал. А болезни венерические, нравственность, ведь вывеска на весть фасад