Молва

Вынесен приговор посреднику при передаче взятки берёзовскому прокурору

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.08.2023 07:45
1978
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Пресс-служба Генпрокуратуры РФ

Советский районный суд краевого центра 28 августа вынес приговор жителю Красноярска, обвиняемому в посредничестве во взяточничестве, совершённом в крупном размере.

В мае 2019 года красноярец выступил в качестве посредника при передаче от одного из местных предпринимателей взятки в размере 500 тысяч рублей, предназначавшихся экс-прокурору Берёзовского района.

Предполагалось, что такая сумма будет передаваться прокурору района ежемесячно в качестве платы за общее покровительство бизнесу взяткодателя.

Мужчина в течение полутора лет скрывался от правосудия, в том числе за границей. Весной 2022 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в одном из московских аэропортов.

Виновному лицу назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 миллионов рублей, что соответствует 10-кратной сумме взятки.

Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин.

Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото