В Красноярском крае двое взрослых и один ребёнок погибли в результате пожара
В Дзержинском районе ночной пожар унёс жизни 3 человек. Предположительно, возгорание произошло из-за короткого замыкания.
Всё случилось в селе Дзержинское. В 00:09 29 июля МЧС получило сообщение о горящем частном доме на улице Красноармейской. На место незамедлительно прибыли пожарные. Пламенем было охвачено 50 квадратных метров здания.
В 1:55 огонь был полностью ликвидирован. Участвовали 7 человек личного состава и 2 единицы техники.
Внутри дома обнаружены 3 тела - 2 взрослых и 1 ребёнка. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки.
По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ). В ведомстве рассказали, что погибли 57-летняя женщина, её 76-летний супруг и 14-летняя внучка. Тела имели признаки отравления угарным газом.
Очаг зафиксирован на веранде дома, где две морозильные камеры были подключены через один удлинитель. О пожаре сообщили соседи. Для установления точных причин возгорания и смерти назначены экспертизы.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти