Красноярец получил 5,5 года за истязание беременной подруги и угрозу убийством

02.06.2023 11:19
1 6983
pexels.com, EKATERINA BOLOVTSOVA

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу об истязании, незаконном лишении свободы и угрозе убийством. За издевательства над беременной подругой ревнивый мужчина получил 5,5 года колонии.

Установлено, что 31-летний ранее судимый обвиняемый и 22-летняя потерпевшая стали встречаться прошлым летом. В конце осени пара начала часто ссориться. В ходе таких конфликтов красноярец неоднократно применял в отношении подруги физическую силу. При этом злоумышленник знал, что девушка беременна.

Одной из причин постоянных скандалов была ревность. Мужчина заподозрил свою пассию в измене и решил устроить ей проверку. В ночь с 25 на 26 ноября он от имени другого человека написал подруге сообщение с предложением встретиться. Девушка якобы поняла, что общается со своим молодым человеком, стала подыгрывать и согласилась на свидание.

Под предлогом передачи банковской карты мужчина встретился с возлюбленной возле её дома. Красноярец стал угрожать убийством и достал нож. Применяя насилие, злоумышленник затащил потерпевшую в квартиру знакомого. Там он избил девушку, побрил ей голову, облил зелёнкой и снял всё на видео. О преступлении стало известно после того, как ролик выложил в Сеть сам обвиняемый. Пострадавшая в полицию не обращалась.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело сразу по 3 статьям. Это "Истязание" (пункты "в", "д" части 2 статьи 117 УК РФ), "Незаконное лишение свободы" (пункты "г", "е" части 2 статьи 127 УК РФ) и "Угроза убийством" (часть 1 статьи 119 УК РФ). Расследование находилось на контроле в центральном аппарате СК России.

Кировский районный суд, рассмотрев материалы дела, приговорил жителя Красноярска к 5,5 года колонии особого режима.

Гость

02.06.2023 13:31

А того, кто облил Навального зеленкой и чуть не лишил его зрения, власть даже не искала, т. к. преступников из власти критиковать "беззаконно".