Красноярец получил 5,5 года за истязание беременной подруги и угрозу убийством

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.06.2023 11:19
1

Читать все комментарии

6959

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу об истязании, незаконном лишении свободы и угрозе убийством. За издевательства над беременной подругой ревнивый мужчина получил 5,5 года колонии.

Установлено, что 31-летний ранее судимый обвиняемый и 22-летняя потерпевшая стали встречаться прошлым летом. В конце осени пара начала часто ссориться. В ходе таких конфликтов красноярец неоднократно применял в отношении подруги физическую силу. При этом злоумышленник знал, что девушка беременна.

Одной из причин постоянных скандалов была ревность. Мужчина заподозрил свою пассию в измене и решил устроить ей проверку. В ночь с 25 на 26 ноября он от имени другого человека написал подруге сообщение с предложением встретиться. Девушка якобы поняла, что общается со своим молодым человеком, стала подыгрывать и согласилась на свидание.

Под предлогом передачи банковской карты мужчина встретился с возлюбленной возле её дома. Красноярец стал угрожать убийством и достал нож. Применяя насилие, злоумышленник затащил потерпевшую в квартиру знакомого. Там он избил девушку, побрил ей голову, облил зелёнкой и снял всё на видео. О преступлении стало известно после того, как ролик выложил в Сеть сам обвиняемый. Пострадавшая в полицию не обращалась.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело сразу по 3 статьям. Это "Истязание" (пункты "в", "д" части 2 статьи 117 УК РФ), "Незаконное лишение свободы" (пункты "г", "е" части 2 статьи 127 УК РФ) и "Угроза убийством" (часть 1 статьи 119 УК РФ). Расследование находилось на контроле в центральном аппарате СК России.

Кировский районный суд, рассмотрев материалы дела, приговорил жителя Красноярска к 5,5 года колонии особого режима.

Комментарии (1)

Гость


02.06.2023 13:31

А того, кто облил Навального зеленкой и чуть не лишил его зрения, власть даже не искала, т. к. преступников из власти критиковать "беззаконно".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры