МРСК Сибири ограничило подачу электроэнергии в Хакасии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.03.2019 22:00
0

Читать все комментарии

439

Сегодня было введено ограничение электроэнергии в ряде населенных пунктов Хакасии, сообщили в республиканском правиельстве.

Под отключение попали предприятия жилищно-коммунального хозяйства и социальные объекты в поселках Копьево, Жемчужный, селах Таштып, Аскиз и городе Черногорске.

В настоящее время, после достигнутых договоренностей с МРСК Сибири, началось подключение энергопотребителей.

"Все, что касается задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, республиканский бюджет оплачивает вперед. Наиболее сложная ситуация складывается в городе Черногорске, где во время отключения центральной котельной было выведено из строя все электрохозяйство. Работники котельной в данный момент перераспределяют нагрузку, чтобы запустить котлы в работу. Подобные проблемы носят системный характер. Мы уже разработали комплекс мер, которые в ближайшее время озвучим населению", - отметил первый заместитель главы Хакасии Андрей Асочаков.

Распределение уже сказалось на подаче тепла и горячей воды в Усть – Абакане и Черногорске. В селе Таштып и поселке Копьево произошли отключения в офисных учреждениях, теплоэнергия по-прежнему поступает жителям. В поселке Жемчужный энергетики и администрация заключили соглашение, там отключений не планируются.

В Аскизе на данный момент из 6 котельных 3 попали под ограничение. Населению отключили горячую воду, но отопление сохраняется. Школы и детские сады без тепла не останутся.

По словам первого заместителя главы Хакасии, подключение объектов будет выполнено в ближайшее время.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры