Житель Канска выдумал ограбление, чтобы полицейские помогли найти телефон

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2023 11:07
1

Читать все комментарии

1601

Житель Канска стал фигурантом уголовного дела о ложном доносе. Мужчина потерял телефон и придумал историю с ограблением, чтобы стражи порядка помогли найти гаджет.

В полицию пришёл 39-летний мужчина. Он сообщил, что стал жертвой нападения неизвестных лиц. Якобы злоумышленники подошли к гражданину возле подъезда, избили его и отобрали сотовый телефон.

История заявителя показалась полицейским сомнительной. Правоохранители детально воссоздали события того вечера и выяснили, что никакого грабежа не было. На самом деле мужчина просто потерял сотовый телефон, когда напился и обходил адреса знакомых в поисках компании. Двери гражданину не открывали, но он отчаянно жаждал общения. Обзванивая приятелей, житель Канска где-то оставил свой гаджет. На следующий день мужчина решил заявить в полицию о вымышленном нападении, чтобы сотрудники отыскали телефон.

Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос" (часть 1 статьи 306 УК РФ). Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Телефон, кстати, полицейские всё же нашли и вернули мужчине. Гаджет подобрали местные жители, возвращавшиеся домой после ночной прогулки.

Комментарии (1)

Гость


28.05.2023 17:29

Есть поговорка: ".. .в 40 лет ума нет - не будет... ". Для 39 лет - поступок инфантильный (детского уровня). Решил перехитрить сам себя? Правильно, что возбудили уголовное дело.  Может, кому-то понадобилась в этот момент реальная помощь, а время тратили на этого вруна. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры