Красноярец приговорён к исправительным работам за хищение игровых приставок на 100 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2023 10:16
1

Читать все комментарии

1516

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о хищении игровых приставок. Молодой человек брал дорогостоящую технику в аренду и продавал её.

Полицейские получили заявление от жителя столицы края. Мужчина рассказал, что подрабатывал прокатом игровых приставок. Соответствующие объявления он размещал в интернете. Однажды с красноярцем связался молодой человек. Он взял на сутки устройство с геймпадом и жёстким диском, заплатив 4 тысячи рублей. Однако технику клиент так и не вернул.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний парень, который ранее проблем с законом не имел. Оказалось, что злоумышленник причастен ещё к 2 аналогичным преступлениям. Взятые в аренду приставки он продал, а деньги потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата" (часть 2 статьи 160 УК РФ). Советский районный суд приговорил молодого человека к 1 году и 8 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Комментарии (1)

Чем играть, лучше бы книги читал. И поумнел бы, и в тюрьму не попал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры