В Красноярском крае будут судить учителя физкультуры за нападение на 7-классника

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2023 14:59
1

Читать все комментарии

2752

В Красноярском крае окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении учителя физкультуры. Педагог применил силу к ребёнку из-за грязной обуви.

Инцидент произошёл в одной из школ села Дзержинское 13 апреля 2023 года. Установлено, что 14-летний ученик 7 класса, находясь в столовой, проигнорировал просьбу уборщицы протереть грязную обувь. Свидетелем данной сцены стал учитель физической культуры 1988 года рождения. Он сделал подростку замечание, из-за чего возник словесный конфликт.

Дерзость ребёнка вывела педагога из себя. Нарушая требования профессиональной этики, он схватил мальчика за шею, повалил на пол и потащил в сторону кабинета директора. В результате нападения учителя несовершеннолетний получил телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Видеозапись случившегося попала в интернет. После проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" (статья 156 УК РФ). Учителю грозит до 3 лет лишения свободы. В ходе расследования мужчина признал, что не имел права так поступать.

Материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения. Далее дело передадут в суд.

Комментарии (1)

Этого семиклассника выгнать из школы, а тут - педагога наказывать. Стыдно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры