В Красноярском крае спасли рыбака, который 5 дней провёл в лесной избушке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2023 13:30
0

Читать все комментарии

1372

На севере Красноярского края полицейские нашли рыбака, пропавшего около недели назад. Из-за поломки снегохода мужчина застрял в лесной избушке.

С заявлением об исчезновении в полицию обратилась жительница Туруханского района. Женщина рассказала, что её возлюбленный 1974 года рождения неделю назад уехал на рыбалку и до сих пор не вернулся. Позже в 70 километрах от Игарки на противоположном берегу Енисея был обнаружен снегоход пропавшего.

При проведении поисковых мероприятий стражи порядка обнаружили рыбака в охотничьем домике возле урочища Плахино. Мужчина рассказал, что из-за поломки снегохода ему пришлось пешком идти 4 километра до избушки. Часть пути гражданин преодолел по пояс в ледяной воде, рискуя жизнью. В домике житель Туруханского района провёл 5 дней с минимальным запасом еды. Связаться с кем-либо или добраться до города самостоятельно мужчина не мог.

Используя судно на воздушной подушке, гражданина доставили домой. В медицинской помощи он не нуждался.

Ранее мы писали о потерявшемся в Ачинском районе сборщике черемши. Спустя 6 дней мужчину нашли живым, однако он не мог самостоятельно передвигаться.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры