В Ачинском районе нашли сборщика черемши, который заблудился в лесу 16 мая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2023 09:26
2

Читать все комментарии

2759

В Ачинском районе завершены поиски заблудившегося сборщика черемши, который провёл в лесу 6 дней. Мужчина жив, но нуждается в медицинской помощи.

Напомним, что 16 мая в полицию обратилась супруга ачинца. Гражданка сообщила, что её муж 1978 года рождения заблудился, когда собирал черемшу в лесном массиве возле посёлка Тарутино. Он позвонил и сам рассказал об этом жене, после чего телефон стал недоступен. 

Были организованы поисковые мероприятия, в которых приняли участие стражи порядка, спасатели и добровольцы. Найти мужчину удалось только 21 мая. Это сделали волонтёры. Ачинец не мог самостоятельно передвигаться. Прибывшие на место сотрудники местного поисково-спасательного отделения эвакуировали гражданина и передали его медикам.

Комментарии (2)

Дай Бог ему поправиться и пусть бы рассказал нам, как так заблудился. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


22.05.2023 17:24

Переоценил свои возможности ориентироваться на местности. Возможно, не силён в картографии. Некоторые "потеряшки"  по солнцу определяли: где запад-восток - это помогало сориентироваться. Но для этого нужен опыт и хорошее знание карты местности  (на память),  и наблюдательность (сколько примерно км прошел с учетом времени передвижения, где было солнце, когда шел... и т.п.). И вообще, одному лучше в лес не ходить -только компанией, в которой один всегда выйдет правильно! Мужику повезло, спасибо поисковикам-волонтерам, молодцы!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры