Убийство 67-летней красноярки Нины Кузьминой заказала её знакомая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.05.2023 09:30
0

Читать все комментарии

11271

Правоохранители продолжают расследовать уголовное дело об убийстве Нины Кузьминой. Задержанный ранее мужчина оказался лишь исполнителем.

Напомним, что 67-летняя пенсионерка пропала 3 марта 2023 года. Около 13:30 красноярка уехала из оздоровительного салона на своей машине Mercedes, но домой не вернулась. 9 марта знакомая Нины Кузьминой написала заявление о безвестном исчезновении женщины.

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий 15 числа был задержан 44-летний мужчина. Он признался в убийстве. По первоначальной версии, красноярец 3 марта встретился с Ниной Кузьминой, чтобы отдать ей 5 тысяч рублей за арендуемое парковочное место. Общение происходило в салоне автомобиля женщины. Пенсионерка якобы стала предъявлять претензии по поводу несвоевременной оплаты, из-за чего произошёл конфликт. Подозреваемый несколько раз ударил потерпевшую ключом-трещоткой по голове. От полученных травм гражданка скончалась.

Затем злоумышленник перегнал иномарку во двор многоквартирного дома и забрал из сумки убитой ключи от квартиры, а также документы. После этого мужчина проник в жилище пенсионерки, открыл сейф и похитил оттуда деньги. Пытаясь замести следы, гражданин погрузил труп в свой автомобиль и уехал в Иркутскую область. Возле посёлка Чунский он сжёг тело с помощью бензина. Останки были обнаружены 20 марта.

Однако в ходе дальнейшего расследования было установлено, что это убийство по найму. Нину Кузьмину заказала её 63-летняя знакомая, которая имела перед потерпевшей долговые обязательства. Действуя из корыстных интересов, она вступила в сговор с 44-летним мужчиной. В качестве вознаграждения злоумышленница разрешила исполнителю не возвращать долг в размере 600 тысяч рублей. Киллер получил сведения об адресе, где жила потерпевшая, и маршрутах её передвижения. Он познакомился с Ниной Кузьминой, вошёл к ней в доверие и 3 марта совершил убийство ключом-трещоткой. Часть похищенных из квартиры денег мужчина передал заказчице.

Подозреваемая задержана. Следствие будет добиваться избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры