Под Ачинском задержан осужденный, покинувший колонию-поселение в Нижнем Ингаше

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.05.2023 07:30
0

Читать все комментарии

6251

Во вторник, 2 мая, в 18 часов 20 минут сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками отдела МВД России по Козульскому району был задержали в  посёлке Тарутино Ачинского района осужденного Максима Никитина.

Напомним, 30 апреля в колонии-поселении № 48 в посёлке Нижний Ингаш обнаружили, что пропал 31-летний Никитин, осужденный за кражу к 1 году 6 месяцам лишения свободы.

По факту самовольного оставления осужденным учреждения ГУФСИН материалы были переданы в полицию. В учреждении в настоящее время проводится проверка.

В ГУФСИН отмечают, что санкция статьи 313 («Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи») Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В соответствии со статьёй 129 УК РФ в колониях-поселениях и на участках колоний-поселений осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осужденные могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, пользуются деньгами без ограничения, получают посылки, передачи и бандероли, могут иметь свидания без ограничения их количества.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры