Молва

В Красноярске мужчина не поделил спиртное с собутыльницей и избил её до смерти

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.04.2023 09:16
1495
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
krk.sledcom.ru

В Красноярске задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве женщины. Злоумышленник не поделил спиртное с собутыльницей и избил её до смерти.

Всё случилось вечером 9 апреля в общежитии на улице Рейдовой. Установлено, что 33-летний красноярец вместе с сожительницей пришёл в гости к знакомому. Приятели начали употреблять алкогольные напитки. Вскоре к компании присоединилась 35-летняя женщина. Во время застолья присутствующие не поделили спиртное. Произошёл конфликт, в ходе которого гость избил собутыльницу. Злоумышленник нанёс потерпевшей множественные удары руками по лицу и не менее двух раз пнул её в область грудной клетки. После разборок все легли спать.

Утром мужчина обнаружил, что избитая гражданка скончалась. Убийца вынес тело в коридор и покинул общежитие. На следующий день его задержали стражи порядка.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (часть 4 статьи 111 УК РФ). Красноярцу предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигурант ранее уже был судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления против личности. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото