В Красноярске экс-бухгалтера детского дома им. Совмена обвиняют в хищении 43 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2023 17:23
0

Читать все комментарии

1985

В деле бывшего главного бухгалтера детского дома имени Хазрета Меджидовича Совмена появились новые эпизоды. Теперь женщину обвиняют не только в присвоении, но и мошенничестве.

Все преступления были совершены в период с 19 апреля 2021 по 9 ноября 2022 года. Установлено, что Людмила Огурцова, являясь главным бухгалтером детдома, воспользовалась служебным положением и вывела со счетов учреждения около 41 миллиона рублей (ранее речь шла о 34 миллионах). При этом в документах были отражены недостоверные сведения о списаниях. Указанные средства поступали на расчётные счета обвиняемой.

Помимо этого, 8 ноября 2022 года Огурцова заняла у двух знакомых женщин 1 миллион и 1,1 миллиона рублей. Деньги она обещала вернуть через несколько дней. На самом же деле главный бухгалтер не собиралась этого делать, да и не имела реальной финансовой возможности. Похищенными средствами красноярка распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Присвоение или растрата" (часть 4 статьи 160 УК РФ) и "Мошенничество" (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ). Правоохранители продолжают выяснять все детали махинаций. Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры