В Назарове задержали 14-летнего закладчика с 11 граммами "синтетики"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2023 12:40
0

Читать все комментарии

1470

В Назарове полицейские задержали подростка, который делал закладки с наркотиками. Ребёнка на месяц отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Школьника поймали в середине марта. Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Назаровский" заметили, как мальчик что-то прячет в трубе под бетонным перекрытием. Подростка задержали. Оказалось, что 14-летний юноша работал закладчиком. При личном досмотре у него изъяли 16 свёртков, в которых было 11 грамм синтетических наркотиков.

Так как злоумышленник не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, следственные органы вынесли постановление об отказе в возбуждении дела. Однако полицейские направили ходатайство о помещении ребёнка в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Суд удовлетворил требование. Мальчик проведёт 30 дней в учреждении закрытого типа.

Помимо этого, юношу поставили на профилактический учёт в полиции. Стражи порядка подчеркнули, что такая отметка окажет влияние на дальнейшую судьбу молодого человека. Он не сможет устроиться на работу в ряд официальных организаций и предприятий.

Ранее в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей отправили хулиганов из Канска.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры