В Красноярском крае раскрыли убийство двух девушек-подростков, совершённое в 2000 году

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.03.2023 09:00
0

Читать все комментарии

2725

В Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух несовершеннолетних девушек в 2000 году. Всё это время дети считались пропавшими без вести.

Преступление было совершено в Кодинске. 26 июня 2000 года в правоохранительные органы поступила информация об исчезновении двух подружек 16 и 17 лет. Заявление о пропаже написала мама одной из девушек. Выяснить, что же случилось с несовершеннолетними, стражам порядка сразу не удалось. Судьба детей оставалась неизвестной более 20 лет.

При этом работа по поиску не прекращалась. В итоге после повторного изучения материалов сотрудниками Следственного комитета и полиции в деле появился подозреваемый. Это был красноярец, который ранее жил в Кодинске. 24 марта 2023 года мужчину задержали.

На допросе 41-летний гражданин признался в убийстве девушек. Установлено, что 26 июня 2000 года несовершеннолетние пришли к подозреваемому в гараж и потребовали отдать долг. Денег у мужчины не было, из-за чего произошёл конфликт. Злоумышленник взял кувалду и напал на подростков. Он несколько раз ударил детей по голове и телу. От полученных травм девушки скончались на месте происшествия. Далее убийца сбросил тела в яму рядом с гаражом и скрылся.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Тела девушек сейчас ищут. Идёт сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры