В Красноярске пьяный автомойщик угнал иномарку клиента, заказавшего химчистку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.03.2023 10:51
0

Читать все комментарии

1251

В Красноярске будут судить автомойщика за угон машины клиента. Мужчина напился, когда делал химчистку салона, и решил покататься.

Всё случилось в октябре прошлого года. На Северном шоссе сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Mazda Titan. Водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Преследование закончилось в кювете, куда в итоге съехал горе-гонщик.

Стражи порядка задержали сидевшего за рулём 39-летнего неоднократно судимого гражданина. Мужчина был пьян. Предоставить документы на иномарку он не смог. Оказалось, что красноярец работал на автомойке. Туда приехал владелец Mazda Titan, который заказал химчистку салона. В процессе выполнения работы сотрудник напился. Автомойщику захотелось покататься, и он совершил угон.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" (часть 1 статьи 166 УК РФ). Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Скоро должен состояться суд. Также мужчина был привлечён к административной ответственности за пьяную езду.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры