ФАС нашла нарушения в работе главного оператора аэропорта Красноярск

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2023 16:53
0

Читать все комментарии

1744

Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю выявило нарушения в работе ООО "Аэропорт Емельяново". Компания ввела слишком высокие тарифы.

ООО "Аэропорт Емельяново" является главным оператором воздушной гавани Красноярска. Осенью прошлого года антимонопольщики возбудили дело в отношении организации. Установлено, что компания поддерживала слишком высокую цену на услуги, предоставляемые топливозаправочным комплексам.

С января 2021 года оператор аэропорта включал в стоимость статьи расходов, не относящиеся к указанной деятельности. При этом цена услуг превышала расходы и прибыль, необходимые для их оказания.

"Включение в тариф необоснованных расходов является установлением монопольно высокой цены, так как такая цена превышает сумму необходимых расходов и прибыли для оказания услуги. Таким образом, применяемая аэропортом система ценообразования не соответствует законодательству и приводит к получению необоснованной выгоды", - пояснили в ведомстве.

ФАС выдала главному оператору аэропорта предписание об установлении экономически обоснованных цен. Также на компанию будет наложен штраф в соответствии с КоАП РФ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры