Двое аферистов из Сочи обманули красноярцев почти на 4 миллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.03.2023 10:50
0

Читать все комментарии

1341

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о мошенничестве. Перед судом предстанут телефонные аферисты из Сочи.

Преступления были совершены в 2021 году. Злоумышленники звонили красноярцам и представлялись сотрудниками отдела социальных выплат. Граждан вводили в заблуждение, обещая компенсацию за средства, потерянные ранее в различных финансовых организациях. Для получения денег нужно было перечислить налог на прибыль в размере 13% от суммы.

На уловку аферистов попались 12 человек. Они перевели через банкоматы в общей сложности 3,8 миллиона рублей. Никаких компенсаций красноярцы, естественно, не получили. Ещё в двух случаях преступники не смогли довести свой умысел до конца. Потерпевшие обратились в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" (части 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ) и "Покушение на мошенничество" (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 159 УК РФ). Правоохранители выяснили, что звонки поступали из Сочи. В ходе служебной командировки полицейские задержали двоих жителей южного города 1992 года рождения. Мужчин доставили в Красноярск и заключили под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Скоро состоится суд.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры