Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 11 марта 2023 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2023 19:01
0

Читать все комментарии

1786

На Купянском направлении ударами авиации и огнём артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах населённых пунктов Гряниковка Харьковской области и Розовка Луганской Народной Республики.

Потери противника составили до 50-ти украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, три автомобиля и самоходная гаубица «Гвоздика».
 
На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений и огнём артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населённых пунктов Невское и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

За сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица Д-30 и самоходная артиллерийская установка «Акация».
 
На Донецком направлении в результате активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск в районах населённых пунктов Зализнянское, Красное и Тоненькое Донецкой Народной Республики за сутки уничтожено более 140 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, три автомобиля и две гаубицы Д-30.
 
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнём артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населённых пунктов Пречистовка и Угледар Донецкой Народной Республики.

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили до 70-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, один автомобиль и гаубица Д-20.
 
На Херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четырнадцать автомобилей, а также склад боеприпасов 124-й бригады территориальной обороны ВСУ.
 
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооружённых Сил Российской Федерации нанесено поражение 75-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 114-ти районах

В районах населённых пунктов Константиновка и Приволье Донецкой Народной Республики уничтожены радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50.
 
Средствами противовоздушной обороны в течение прошедших суток сбито четыре реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган», а также перехвачены четыре противорадиолокационные ракеты «HARM».

Кроме того, за сутки уничтожены одиннадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Першотравневое Харьковской области, Райгородка, Оборотновка, Площанка Луганской Народной Республики, Старомайорское, Шевченко Донецкой Народной Республики, Каменское и Балочки Запорожской области.
 
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 400 самолётов, 218 вертолётов, 3 384 беспилотных летательных аппарата, 411 зенитных ракетных комплексов, 8 264 танка и других боевых бронированных машин, 1 055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4 321 орудие полевой артиллерии и миномётов, а также 8 857 единиц специальной военной автомобильной техники.

#Минобороны #Россия #Украина 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры