В Новосибирске задержали и отпустили лидера "Несчастного случая" Алексея Кортнева

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.02.2023 03:28
0

Читать все комментарии

2001

В соцсетях появилось сообщение о задержании в Новосибирске лидера рок-группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева. Как сообщает Telegram-канал real cultras Z (18+), музыкант показал неприличный жест сотруднику полиции, за что и был задержан. Накануне активисты сорвали концерт Кортнева в Новосибирске, написала "РГ". 

В то же время ТАСС сообщило, что конфликт между лидером группы "Несчастный случай" Алексеем Кортневым и полицией Новосибирска исчерпан - о этом сообщил агентству сам музыкант.

"Да, было [задержание], но инцидент исчерпан, ничего страшного не произошло. Нет, [протоколов не составляли], все в порядке", - сказал Кортнев ТАСС.

Как сообщал ТАСС собеседник из сферы культуры Новосибирска, концерт группы "Несчастный случай" должен был пройти в клубе "Бродячая собака" в среду, но в последний момент выступление перенесли в другое место, сообщив об этом только гостям, которые купили билеты. Перед началом концерта на вторую площадку приехали пожарные и полиция, им сообщили о задымлении в здании. Людей вывели, а спустя время вернули деньги за билеты.

А вот как объяснили произошедшее в Телеграмм канале самой групп: "В одном из клубов должен был состояться концерт творческого дуэта Алексея Кортнева и Дмитрия Чувелева. По независящим от коллектива причинам концерт у музыкантов доиграть не получилось: в связи с предполагаемым задымлением в соседнем помещении (отделение Почты России), в клубе сперва произошло отключение электричества, а после на место прибыли сотрудники полиции и пожарной службы. Возобновить концерт не удалось, зрители и артисты, естественно, разъехались. Позже Алексей и Дмитрий были вызваны в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия и сопутствующих событий. Сейчас уже все находятся в своих постелях (в Сибири - ночь)".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры