В Уяре директор школы-интерната 5 лет заставлял учителей отдавать ему часть выплат

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.02.2023 18:19
1

Читать все комментарии

3771

Дошло до суда уголовное дело, возбуждённое в отношении директора краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Уярская школа-интернат". Мужчина в течение 5 лет заставлял учителей платить ему.

Всё происходило с 2016 по 2021 год. Установлено, что директор учреждения вымогал у педагогов деньги. Он требовал регулярно отдавать ему часть стимулирующих выплат. В случае отказа грозился уволить сотрудника или создать невыносимые условия работы.

В общей сложности директор незаконно получил свыше 630 тысяч рублей. В прокуратуре отмечают, что данные действия повлекли существенное нарушение трудовых прав, а также причинили учителям материальный ущерб и нравственные страдания.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" (часть 1 статьи 285 УК РФ). Директор школы-интерната свою вину частично признал и выплатил 92 тысячи рублей. С целью восстановления прав потерпевших был арестован автомобиль фигуранта стоимостью 852 тысячи.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Уярский районный суд. Директору грозит до 4 лет лишения свободы.

Комментарии (1)

Можно  и квартиру отобрать - продать за ущерб. Ему она на зоне без надобности. Лет 49-50 назад так делали. А на воле койку в приюте дать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры