Экс-глава Козульского района Фёдор Гардт оштрафован на 2,2 млн за получение взяток

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.01.2023 08:55
1

Читать все комментарии

2168

Вынесен приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении бывшего главы Козульского района Фёдора Гардта и его знакомого. Они обвинялись в коррупционных преступлениях.

Установлено, что с ноября 2016 по декабрь 2019 года представители коммерческих организаций платили Гардту за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов на ремонт бюджетных учреждений и дорог. Посредником выступал знакомый главы района. Общая сумма взяток составила 140 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки" (часть 4 статьи 290 УК РФ) и "Посредничество во взяточничестве" (часть 2 статьи 291.1 УК РФ). Фигуранты признали свою вину частично.

Козульский районный суд приговорил Фёдора Гардта к штрафу в размере 2,2 миллиона рублей. Также он на 4 года лишён права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Посредник оштрафован на 200 тысяч рублей. Отмечается, что суд при выборе столь мягкого наказания (экс-главе Козульского района грозило до 10 лет колонии, посреднику - до 7 лет) учёл нахождение обвиняемых под стражей в период расследования.

Приговор не вступил в законную силу. Прокуратура рассматривает возможность обжалования решения.

Комментарии (1)

Гость


31.01.2023 11:39

Нашли где суд провести! В Козульском суде!!! Смешно прямо, разве он может своих посадить??? Он сам корумпированный или там знакомые работают. Мы, например, там 3 суда выиграть не могли, хотя должны были. Подали аппеляцию в Ачинский суд и выиграли. Надо суд тоже проверить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры