В Красноярске осудили охранника гипермаркета и его друзей за кражу шин на 120 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.01.2023 09:45
0

Читать все комментарии

964

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о краже автомобильных шин из гипермаркета. На скамье подсудимых оказались охранник торговой точки и его приятели.

Заявление о преступлении полицейские получили в октябре 2021 года. Владельцы магазина, расположенного в Советском районе, провели инвентаризацию, которая выявила недостачу товара. Из гипермаркета пропали автомобильные шины стоимостью более 120 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что хищение совершил 54-летний охранник вместе с друзьями 25 и 26 лет. Злоумышленники брали резину и выносили её через неработающую кассу. Сотрудник магазина обеспечивал беспрепятственный проход на улицу. Всего было совершено 9 краж. Каждый раз охранник получал за свою помощь от 1,5 до 2 тысяч рублей. Похищенный товар молодые люди продавали в интернете.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (часть 2 статьи 158 УК РФ). Советский районный суд приговорил мужчин к штрафам. Охранник должен заплатить 120 тысяч рублей, его подельники - 100 и 55 тысяч.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры